Безопасное путешествие ребенка в автомобиле с автокреслом

Безопасное нахождения ребенка в автомобиле возможно с детским автокреслом. Этого требование закреплено в правилах дорожного движения. Детское автокресло – это не прихоть моде, а действенное средство безопасности подрастающего поколения.

Существуют модели детских автокресел, которые отличаются материалом изготовления, функциями, способами защиты. Главное, чтобы оно соответствовало возрасту и весу ребенка. С детским автокреслом, путешествия малыша в школу, детский сад, на море, природу будет комфортным и безопасным.

Если ребенок еще очень маленький, и не умеет сидеть, то для такой возрастной группы необходимо купить автокресло в виде люльки. Это группа 0. В нем ребенок надежно фиксируется широким и мягким ремнем. Оно похоже на люльку и оснащенное ручкой. В таком приспособлении ребенка можно выносить из машины, гулять с ним в парке.

Автокресло группы 0+ устанавливают против хода движения автомобиля. Оно также оснащено ручкой и пятиточечными ремнями.  В автокресле группы 1/2, можно регулировать угол наклона спинки. Малыш в нем занимает полулежащее положение. Став старше, ребенок должен ехать в большем по размеру автокресле. Для этого есть автокресла групп 1,2 и 3. Автокресла группы 1/2/3 являются универсальными моделями. Они используются в том случае, когда ребенок еще не дорос до следующей группы, но уже вырос из маленького.

Путешествуйте безопасно с детскими автокреслами.