Хостинг виртуального сервера для сайта продажи техники как foxtrot.ua, comfy.ua

Хостинг виртуального сервера может понадобиться во многих случаях, например, для размещения сайта продажи техники. Проекты наподобие foxtrot.ua, comfy.ua работают с виртуальных выделенных серверов, которые обеспечивают их бесперебойную работу 24/7 и доступность для посетителей из поисковых систем.

Если вы владелец сайта продажи техники и ли его веб-разработчик, то арендовать vps сервер с нужными характеристиками вы можете напрямую на сайте хостинг провайдера по ссылке. После заказа вам будут предоставлены доступы к серверу, а именно логин, пароль, IP адрес, а также доступы в панель управления (если вы ее выбрали при заказе). 

vps сервер стоит в дата центре хостинг компании Украины
Working data center interior. Concept of hosting, computer cluster, supercomputer, virtual servers, digital cloud or mining crypto currency farm.

Арендовать vds сервер можно минимально на один месяц, но лучше всего делать заказ услуги на длительные период и при этом получить скидку. Например, при оплате на 2 года у некоторых хостеров Украины вы можете получить скидку 24%. А это прекрасная возможность сэкономить на впс сервере и получить качественную услугу на долгие годы. 

Сервер vps включает в себя следующие характеристики: ОЗУ, диск, процессор, канал. Все они обеспечивают доступность вашего сайта в сети и возможность посетителям открывать сайта в интернете. Если у вас более простой и нетребовательный сайт, например, начинающий интернет магазин техники и всего представлено десяток товаров, то в таком случае вам не обязательно сразу арендовать vds, для начала может подойти обычный виртуальный хостинг или общий хостинг. Он намного проще в управлении, а цены начинаются от нескольких долларов в месяц. Но если ваш сайт более требовательный, как и foxtrot.ua, comfy.ua, то в таком случае вам подойдет vps хостинг в Украине. Цена аренды vps сервера может также начинаться от нескольких долларов в месяц для самых простых проектов и достигать сотни долларов и более. Но в последнем случае это будут мощные виртуальные сервера, которые способны выдерживать нагрузки крупных сайтов. 

панель управления и ПО на vps сервере от хостинг компании Украины

На что обращать внимание при выборе виртуального сервера? Прежде всего на его ресурсы. Чем больше ресурсов, тем мощнее сервер, но и тем дороже он стоит. Также при выборе обычно можно выбрать локацию серверной машины. Если ваш проект ориентирован на аудиторию посетителей из Украины, то лучше выбирать украинскую локацию. Также вам нужно будет выбрать операционную систему и панель управления. По поводу ОС вам подскажет разработчик сайта. Панель управления необходима для более удобной работы с сервером, сегодня популярна бесплатная панель FastPanel. Но также есть еще и платные аналоги, например, Cpanel, но ее стоимость не входит в бюджет большинства сайтов, хотя панель также удобна в использовании.