Почему CRM система для HR является важным инструментом для кадровых отделов?

Программное обеспечение HR CRM помогает предприятиям оптимизировать процессы найма. Это программное обеспечение помогает командам по найму привлекать и развивать кандидатов на протяжении всего пути найма и автоматически фильтрует заявки для менеджеров по найму, чтобы они могли найти подходящего человека для работы.

На самом деле CRM для HR заказывают на сайте DData.pro и она имеет гораздо больше преимуществ. Чтобы понять, почему вам нужно использовать HR CRM system, предлагаем ознакомиться с основными плюсами такой системы.

1. Поиск кандидатов

Компании могут использовать HR CRM системы для хранения сведений о заинтересованных соискателях в верхней части воронки найма до того, как они подадут заявку на вакансию. Программное обеспечение CRM отслеживает данные о платформах, на которых ищут ведущие кандидаты, поэтому менеджеры по найму могут тратить меньше времени на поиск и больше времени на найм.

2. Больше вовлеченных кандидатов

CRM для рекрутинга держит кандидатов в курсе всех этапов процесса найма, чтобы они не воспринимались как очередная цифра. Использование программного обеспечения CRM обеспечивает каждому кандидату привлекательный и персонализированный опыт благодаря автоматически генерируемым электронным письмам, которые можно персонализировать по имени, группе талантов, местоположению, демографическим данным и т. д. Эти автоматические электронные письма информируют соискателя и держат его в курсе на каждом этапе процесса найма.

3. CRM-аналитика

CRM система для рекрутинга предоставляет аналитику для отслеживания ценных показателей, таких как время заполнения вакантной должности, время заполнения заявки и количество кандидатов на открытие. Эти показатели экономят время менеджера по найму и сообщают ему о вещах, которые им необходимо уточнить, например, слишком много времени занимает заполнение вакансий, если недостаточно потенциальных кандидатов, или если форма заявки слишком длинная и сложная для соискателей.

Благодаря автоматизации, которую обеспечивает CRM, вакансии могут заполняться быстрее, что сокращает время заполнения для вашего бизнеса. Меньше времени тратится на административную сторону процесса найма, и больше времени тратится на то, чтобы лучше узнать кандидата. Нерелевантные резюме отфильтровываются, поэтому менеджеры по найму могут сразу найти кандидатов, в которых они заинтересованы. Это приводит к более быстрому найму и лучшим результатам.